Дятьковские разбойники «в стиле 90-х» приговорены к длительным срокам лишения свободы

Дятьковские разбойники «в стиле 90-х» приговорены к длительным срокам лишения свободы

К длительным срокам лишения свободы приговорены жители Дятьковского района Роман Антипенков, Екатерина Савченко, Дмитрий Кузнецов и Александр Рондиков, признанные виновными обвиняемым в грабеже и разбое, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия все четверо, получив информацию, что у 56-летней гр-ки Самониной дома находится крупная денежная сумма, договорились совершить на нее разбойное нападение. Ими заранее были приготовлены маски и перчатки. 20 апреля в 22.30, надев маски, они прибыли к дому Самониной на улице Юбилейной в городе Дятьково. Разбойники схватили открывшую им дверь хозяйку дома и, требуя выдачи денег, жгли её раскаленным утюгом. Не выдержав физической боли и страданий, она передала им денежные средства в размере 98 тысяч рублей. Получив деньги, разбойники с места преступления скрылись.

Суд признал преступников «в стиле 90-х» виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание: Антипенкову — 11,5 лет лишения свободы в колонии особого режима; Савченко — 8 лет лишения свободы в колонии общего режима; Кузнецову — 4 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима; Рондикову — 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *