Участники пьяного убийства в Жуковском районе получили длительные сроки

К длительным срокам лишения свободы приговорил Жуковский районный суд троих жителей района (Леонида Филимонова и мать и сына Галину и Александра Гуреевых), которые насмерть забили своего знакомого, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Трагедия началась 15 июня прошлого года с пьянки в квартире Гуреевой в деревне Латыши Жуковского района. В процессе потребления спиртного Филимонов «вспомнил», что в деревне Поляковка живет их знакомый Федорцов — мужчина подозревал, хотя и не был уверен, что именно он донёс на Филимонова — тот украл велосипед, но был пойман и осуждён за кражу к лишению свободы. Мужчина предложил своей сожительнице и его сыну поехать в Поляковку и избить предполагаемого доносчика. Те согласились. Вся троица приехала около пяти часов вечера в соседнюю деревню, на улице они встретили жертву и начали избивать Федорцова «ногами, обутыми в обувь, множественные удары в область головы и туловища, причинив последнему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью» (цитируется по официальному сообщению прокуратуры). От полученных телесных повреждений Федорцов скончался на месте происшествия, а преступники скрылись.

Суд признал Леонида Филимонова, Александра Гуреева и Галину Гурееву виновными в инкриминируемом преступлении, предусмотренном ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и назначил наказание: Филимонову Леониду 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима; Гурееву Александру — 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и Гуреевой Галине — 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *