В Володарском районе закрыт «подпольный» цех по производству мясных полуфабрикатов

Подпольный цех по производству мясных полуфабрикатов обнаружен в Володарском районе Брянска на частном подворье гражданина Антонова в ходе рейда сотрудников управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям совместно с полицейскими, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства.

Подпольный цех был обнаружен 7 марта. Причиной проверки послужила жалоба, полученная органами правопорядка от соседей, которые уже длительное время испытывают неудобства, связанные с организованным здесь производством мясных полуфабрикатов.
В результате обследования установлено, что приготовление продукции ведется в приспособленном помещении в абсолютно антисанитарных условиях. Отходы так называемого производства сливаются в бытовую канализацию, либо скапливаются во дворе домовладения. Это служит приманкой для бродячих животных и причиной распространения по округе неприятных запахов.
Предприниматель не смог предъявить комиссии ни одного документа о качестве и безопасности сырья и произведенной продукции, которая хранится в доме рядом с бытовым мусором. Все факты нарушений зафиксированы в акте обследования. Управление Россельхознадзора обратилось в областную прокуратуру для согласования внеплановой проверки в отношении предпринимателя.
С целью установления торговой сети, где реализовывалась недоброкачественная продукция и принятия соответствующих мер к ее недобросовестным распространителям, информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Брянской области.
О ходе дальнейших разбирательств будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *