Прогноз на 6 июня: дожди, грозы, южный ветер, до +27 днём

Согласно ежедневному оперативному прогнозу возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 6 июня, на территории Брянской области облачно с прояснениями, небольшие и умеренные дожди, местами сильные, местами грозы. Ветер южный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, при грозе порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 11-16 градусов тепла, днем 22-27 градусов тепла.

По состоянию на 14.00 5 июня очагов природных пожаров не зарегистрировано.
На территории Брянской области повсеместно 1 класс пожарной опасности.
Исходя из погодных условий и класса пожарной опасности, вероятность возникновения природных пожаров прогнозируется на уровне среднемноголетних показателей.
При наихудшем развитии обстановки 06.06.2012 возможно возникновение до 2 очагов лесных пожаров на площади до 3 Га. Пожары прогнозируются в Брянском и Карачевском районах области.

Наибольшая вероятность возникновения аварий (в сравнении со среднемноголетним значением количества аварий), связанных с обрывом линий электропередач (источник возможных ЧС: износ электрических сетей 50 %) существует в Карачевском и Навлинском районах Брянской области.
Вследствие низкой дисциплинированности водителей, сохраняется вероятность возникновения ДТП на федеральных трассах Вследствие низкой дисциплинированности водителей, существует вероятность возникновения ДТП, с учётом среднемноголетних значений, на федеральных трассах М-3 «Украина» (Брасовский район с 436 по 439 км, с 458 по 463 км), М-13 «Брянск-Новозыбков» (Клинцовский район с 160 по 164 км), А-141 «Орел-Смоленск» (Карачевский район с 355 по 365 км).
Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *