Школьники сдают второй обязательный ЕГЭ — по математике — и получают результаты первого ЕГЭ по выбору

Российские выпускники сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике — один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата — в четверг, 7 июня. Экзамен по всей России начинается в 10.00 по местному времени. На выполнение заданий отведено четыре часа. В продолжительность экзамена не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами. На экзамене разрешено пользоваться линейкой и справочными материалами, которые выдаются вместе с экзаменационной работой.

В этом году ЕГЭ сдают 790 тыс. выпускников старших классов текущего года, и 90 тыс. выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в 2012 году. По информации Брянского областного Центра оценки качества образования, в 2012 году ЕГЭ в Брянской области сдают около 8 тыс. школьников, включая выпускников прошлых лет.

Выпускники российских школ на этой неделе уже сдали ЕГЭ по иностранным языкам и химии, которые не являются обязательными экзаменами, но их результаты будут учитываться при зачислении в вузы. Первые госэкзамены в основную волну по информационно-компьютерным технологиям, биологии и истории, а также обязательный ЕГЭ по русскому языку школьники сдавали на прошлой неделе. В Брянской области госэкзамен по биологии сдали 1,5 тыс. человек, историю сдавали 1,2 тыс. выпускников, информатику — 0,5 тыс.. Результаты этого ЕГЭ по графику поступают в регион именно 7 июня, дата их официальной публикации — 8 июня.

Работы брянских выпускников, набравших высокие баллы в результате ЕГЭ по биологии, выборочно перепроверялись специалистами Рособрнадзора. Однако, по словам замдиректора областного центра оценки качества образования Валентины Павлючковой, в этом нет ничего экстраординарного: «Ежегодно работы перепроверяют», — сказала она, отметив, что в прошлом году было перепроверено около 400 работ брянских выпускников, с результатами от 80 баллов и ни одна работа не вызвала нареканий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *