Городской фестиваль молодёжи переезжает на третье место в своей истории

Традиционный городской фестиваль молодёжи, который проводится с 1995 года, переезжает на новое место и в нынешнем году будет проводиться в черте Брянска — рядом с санаторием «Лесная поляна», расположенном в поселке Антоновка Бежицкого района, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Фестиваль проводится в первые выходные июля и изначально был приурочен ко Дню молодёжи — с нынешнего года он ещё посвящён Дню семьи, любви и верности (который приходится на 8 июля). В нынешнем году фестиваль, который теперь называется «Лесное раздолье», стартует в пятницу, 6 июля, и продлится до воскресенья. К участию приглашаются команды предприятий и учебных заведений областного центра. Рекомендуемый состав команды – 15 человек (9 мужчин, 6 женщин), минимальный состав команды – 8 человек (5 мужчин, 3 женщины). Возраст участников — от 18 до 35 лет.

С 1995-го по 2000-й годы фестиваль проводился на берегу Ревны рядом с селом Кольцовка Навлинского района (станция Синезёрки). С 2001-го по 2011-й годы — на поляне на берегу Снежети рядом с трассой М3 «Украина» в нескольких километрах от посёлка Белые Берега. На новом месте проведения также есть «водный объект» — это небольшое озеро. Интересно, что в 2001 году инициативная группа, недовольная переносом фестиваля из Синезёрок в труднодоступное без собственной автомашины место (из общественного транспорта до «белобережской» поляны идёт только журничнский автобус два раза в сутки), намеревалась провести «альтернативный» «Фестиваль приключений» именно здесь, рядом с «Лесной поляной» на берегу озера — и только финансовые проблемы заставили организаторов тогда отказаться от своего намерения.

Нынешняя поляна фестиваля — самая доступная. От остановки общественного транспорта «Камвольный поворот» до неё не более 2 км по хорошей лесной дороге, а до самого посёлка Антоновка ходит маршрутка №62.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *