В первый же день операции «Мото» брянские гаишники пресекли 75 нарушений ПДД скутеристами

75 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта было пресечено брянскими дорожными полицейскими только за один день — 18 июня, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. В пяти случаях мотоциклисты находились в состоянии опьянения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта Госавтоинспекция Брянской области поставила на особый контроль соблюдение Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. С 18 июня на дорогах области проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «МОТО». Рейдовые группы с привлечением общественности будут пресекать нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов, скутеров, мопедов и велосипедов.

Тем не менее, уже первый день операции не обошёлся без ДТП с участие мототранспорта.
В 13.40 на 1 км а/д «Брянск — Сельцо» (Брянский район) водитель автомобиля Lada Priora не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении скутером Alpha. В результате происшествия водитель скутера с переломом стопы госпитализирован.
Еще одно происшествие зарегистрировано в Фокинском районе города Брянска. 24-летний водитель скутера Fortuna совершил наезд на стоявший на краю проезжей части дороги автомобиль Toyota. В результате ДТП скутерист отделался ушибами и ссадинами.
По данным статистики, в прошлом году в России было зафиксировано 9377 ДТП с участием мотоциклистов, в них погибли 1308 человек, еще 10678 получили тяжелые травмы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *