Красногорская УК признана нарушившей закон из-за заблокированного домена

Нарушившей законодательство о доступе к информации о деятельности управляющей организации признала прокуратура Красногорского района управляющую организацию ООО «Уют», которая осуществляет обслуживание 35 жилых многоквартирных домов, расположенных в поселке Красная Гора, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Проведенная проверка показала, что ООО «Уют» разместило установленную законом информацию о своей деятельности на информационных стендах в помещении управляющей организации, в официальном печатном издании Красногорского района, а также на своем сайте в сети «Интернет» www.ukyut.ru. Вместе с тем, на момент проверки доступ к указанному сайту был заблокирован провайдером в связи с окончанием срока регистрации домена. Таким образом, непринятие ООО «Уют» мер по продлению срока регистрации домена нарушает права граждан на доступ к информации о деятельности управляющей организации посредством сети Интернет.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района директору ООО «Уют» внесено представление с требованием обеспечения непрерывного доступа к информации о деятельности компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *