Брянские судебные приставы отчитались о своих доходах «с занижением»

Сотрудники Володарского районного отдела службы судебных приставов отчитались о своих доходах с нарушением закона, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Приставы, получив в 2011 году доходы от продажи принадлежащих им транспортных средств, не указали их в представленных работодателю справках о доходах федеральных государственных служащих за 2011 год.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, государственный служащий представляет ежегодно сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.
По результатам проверки, в целях устранения допущенных нарушений закона и привлечения виновных должностных лиц к предусмотренной законом ответственности, прокурором Володарского района руководителю УФССП России по Брянской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *