В Почепском районе в пьяной драке погибла 72-летняя женщина

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), возбуждено по факту смерти от колото-резаных ранений шеи и туловища 72-летней жительницы деревни Шелудьки Почепского района вечером 25 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

По версии следствия, 25 июня ранее неоднократно судимый за совершение краж и разбоя 59-летний местный житель распивал спиртное вместе с 66-летним мужем погибшей женщины. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес хозяину дома удар ножом в область левой лопатки. После удара ножом пострадавший забежал в дом, а навстречу злоумышленнику с топором в руках вышла 72-летняя хозяйка дома, которая нанесла тому удар топором по голове. После этого подозреваемый нанес женщине два удара ножом в область шеи и туловища, от которых она скончалась во дворе своего дома, а злоумышленник с места происшествия скрылся.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан, он сознался в совершении преступления и дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений хозяину дома, а также об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *