Глава Брянска лично проводит брянских олимпийцев и паралимпийцев

Глава города Брянска Александр Ковалев в своем кабинете встретится со спортсменами, которые представят наш регион на Олимпиаде в Лондоне, в пятницу, 13 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета.

В числе гостей ожидаются паралимпийцы Сергей Шаталов и Сергей Сычев, легкоатлеты Александр Петров и Екатерина Мартынова.

Открытие летних олимпийских игр 2012 года состоится 27 июля. Сразу два брянских легкоатлета попали в заявку олимпийской сборной России на Игры в Лондоне. Александр Петров — воспитанник СДЮСШОР имени Самотесова. Прыгун в длину едет в Великобританию, несмотря на то, что стал на чемпионате страны в Чебоксарах только четвертым.

Чуть ранее путевку на Игры–2012 завоевала серебряный призер чемпионата России в беге на 1500 метров Екатерина Мартынова. Она представляет СДЮСШОР по легкой атлетике.

На Паралимпиаде в Великобритании честь страны и нашего региона будет защищать многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса Сергей Шаталов, а также мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, участник Паралимпийских игр 2008 года в Пекине Сергей Сычев. Оба спортсмена — воспитанники брянской спортшколы «Олимп».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *