Через Брянск пройдет маршрут автопробега ветеранов-подводников

4-й международный автопробег, организатором которой выступает «Всеукраинская ассоциация ветеранов-подводников», пройдёт через Брянск 18 июля. В пробеге примут участие ветераны ВМФ Украины, России и Белоруссии, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

18 июля из Киева от Киево-Печерской Лавры после напутственного молебна начнется автопробег в составе 20 автомобилей. В дальнейшем к украинской колонне присоединятся экипажи из России и Белоруссии.
Участники социальной акции посетят православные святыни (монастыри и храмы), а также места погребения защитников Отчизны, которые погибли в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебных обязанностей.

Маршрут автопробега
Брянск — 18 июля
Москва — 19, 20 июля
Вологда – 21 июля
Красавино Вологодской области – 22 июля
Северодвинск – 23 июля
Каргополь Архангельской области — 25 июля
Кемь, Республика Карелия – 26 июля
Соловецкие острова – 27 июля
Североморск — 28-30 июля
озеро Ондоозеро — 31 июля
Медвежьегорск, Республика Карелия — 2 августа
Санкт-Петербург — 3 августа
18 июля по окончании напутственного молебна у стен Святой Успенской Киево-Печерской Лавры будут освящены иконы «Собор преподобных старцев Печерских».
В храмы и монастыри по маршруту следования автопробега (18 июля — Брянск) будут передаваться освященные иконы.
27 июля, во время посещения Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, в Белом море будет проведен ритуал возложения Креста и венков на воду и отслужена панихида.
29 июля, во время посещения Церкви Спаса Нерукотворного Образа («Спас на водах») в Мурманске будет передана икона «Собор преподобных старцев Печерских».
30 июля в Баренцевом море, в месте гибели атомной подводной лодки «Курск», будет проведен ритуал возложения Креста и венков на воду и отслужена панихида.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *