В Белой Берёзке началось строительство участковой больницы и ремонт ДК

Средства общей суммой 9,5 млн. рублей будут выделены на благоустройство посёлка Белая Берёзка Трубчевского района, объявлено по итогам визита в посёлок губернатора Брянской области Николая Денина 20 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. 2 млн. рублей из областного бюджета решено выделить на ремонт здания Дома культуры и Белоберезковской библиотеки. Также планируется провести благоустройство территории ДК и прилегающей улицы. Будут выделены средства на капитальный ремонт автодорог и обустройство подъездных путей к поликлинике, детскому саду, школе, бане поселка в сумме 7,5 млн. рублей. «И район, и поселок должны в этих вопросах поучаствовать, — сказал Николай Денин. — Местным руководителям самим надо активней работать. Не ссылаться постоянно на отсутствие денег. Элементарный порядок на своей территории навести можно. Чтобы траву скосить, денег не требуется».

Глава региона ознакомился с ходом реконструкции здания бывшего детского сада, где будет размещено поликлиническое отделение Белоберёзовской участковой больницы ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ». В 2012 году на реконструкцию объекта будет выделено 5 млн. рублей. В настоящее время проектной организацией ведётся разработка проектно-сметной документации. Подрядчик «Брянскагропромстрой» уже получил разрешение на устройство стропильной крыши и кровли, разборку конструкций, устройство вентиляции, цветовое решение фасадов. Согласована планировка этажей здания. Сейчас на объекте заканчиваются работы по устройству стропильной системы крыши, заказана металлочерепица. Начался демонтаж перегородок.
Одна из местных жительниц пожаловалась губернатору, что в поселке нет ни одной детской площадки. На что Денин пообещал, что в Белой Березке будет построен детский городок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *