Возбуждено уголовное дело о драке в брянской колонии строгого режима

Следственное управление СК России по Брянской области возбудило уголовное дело в отношении троих осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима в Брянске. Они обвиняются в избиении своего товарища по неволе, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК по Брянской области.
По версии следствия, утром 1 июля подозреваемые, осужденные к длительным срокам лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности и собственности, а также сбыт наркотиков, не желая подчиняться установленному порядку отбытия наказания, избили другого осужденного, который отличался примерным поведением и выполнял в исправительной колонии обязанности дневального отряда.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *