В воспитательной колонии побывали артисты ТЮЗа

Артисты Брянского областного театра юного зрителя посетили брянскую воспитательную колонию, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управоения ФСИН по Брянской области.
Добрые дружеские отношения артистов ТЮЗа и администрации Брянской воспитательной колонии развиваются уже более десяти лет. В этот раз мастера театральной сцены прибыли в учреждение в сопровождении своего художественного руководителя народного артиста России Владимира Аверина.
Еще в 2001 году накануне постановки спектакля «Замарашка» «детскую» посетила вся труппа, задействованная в спектакле, во главе с главным режиссером Леонидом Кулагиным. После этого артисты ТЮЗа еще не раз радовали воспитанников своим творчеством. «Замарашка», «Тульский секрет», «Маленький принц» — вот далеко не полный перечень спектаклей, которые прошли на сцене БВК. За это время и сами воспитанники неоднократно посещали спектакли в театре юного зрителя. И вот снова ребята смогли воочию оценить сценический талант и артистические способности артистов театра.
Вниманию воспитанников артисты ТЮЗа Владимир Аверин, Александр Курилкин, Евгений Ковалев, Анна Литвинчева и Анастасия Крестенкова представили комедийный спектакль по пьесе французского комедиографа Жана Реньяра «Любовное безумие». В спектакле прозвучали известные цитаты из самых разных произведений о любви. Яркий, искромётный, наполненный юмором спектакль не оставил равнодушным никого из зрителей. Воспитанники колонии наградили артистов бурными овациями, а затем все вместе сфотографировались на память.
В заключение визита актеры пригласили ребят поближе познакомиться с театральным искусством, посетив один из спектаклей непосредственно в театре. Как показывает практика, такое доверие администрация Брянской ВК оказывает наиболее дисциплинированным и хорошо успевающим в учебе воспитанникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *