Шестеро работников «Брянских КС» выдвинуты на конкурс «Сотрудник июля»

За июль нынешнего года шесть работников компании «Брянские коммунальные системы» ярко проявили себя в производственной или общественной деятельности. Именно из них независимая комиссия выберет сотрудника июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Июль для Брянских КС оказался богат не только производственными достижениями, но и активной общественной деятельностью. Руководители подразделений поощряют своих сотрудников за отличную работу, активную общественную деятельность и благородные поступки.

Например, Леонид Штыхно, мастер службы по монтажу и эксплуатации газового оборудования, на фестивале молодежи города Брянска «Лесное раздолье» занял второе место в конкурсе фотографий «В объективе». Оригинальные фотографии покорили и судей и участников праздника. Леонид член профсоюзной организации Брянских КС и всегда активно участвует в общественной жизни. Он исполнительный, ответственный и добросовестный работник, которого уважают коллеги и руководители.

Сразу два структурных подразделения компании (центр экспертизы промышленной безопасности и отдел по связям с общественностью) выдвинули на конкурс кандидатуру дефектоскописта Александра Имаева. В июле Александр принимал участие в фестивале «Лесное раздолье». Еще на этапе подготовки он показал себя активным, заинтересованным и инициативным сотрудником. При подготовке к фестивалю Александр самостоятельно в свободное от работы время изготовил практически все оформление бивуака: «колесо любви» для центральной площади, таблички указатели для палаток («детский уголок», «светелка», «дружина», «управа», «казна» и «трапезная»), и декоративные элементы для них (декоративное колесо, деревянные монеты, щит и палицу), а также «избушку на курьих ножках» для «любимой тещи» и символического «змея искусителя». Он сделал деревянные дорожки для хутора, высокую арку в форме сердца на вход, изящную ограду, «генеалогическое дерево», указательный столб, почтовый ящик и «золотой» санузел.
Кроме того Александр самостоятельно подготовил сценарий представления бивуака и провел для жюри экскурсию по лагерю.
Благодаря активности и творческому подходу дефектоскописта команда Брянских КС заняла первое место в конкурсе бивуаков.
Коллеги Александра даже написали в его честь «Песнь дефектоскописту». Прочитать ее можно на сайте Брянских КС.

А вот водитель Советского производственного участка Алексей Максаков отличился в июле не только участием в жизни предприятия. Он совершил настоящий героический поступок – спас тонущую девушку на озере Мутном. Подъехав к озеру со своей семьей, чтобы искупаться, Алексей увидел, что кто-то барахтается в воде. Рядом никого не было, он, не раздеваясь, бросился в воду. Алексей вытащил девушку, оказал первую помощь. Когда девушка пришла в себя, позвонил родственникам и дождался, пока за ней не приехали. В жизни Алексея Максакова это уже второй случай. В 1994 году он спас утопающую девушку в Жуковке.

Еще один кандидат на звание сотрудника месяца – наладчик технологического оборудования Руслан Кузнецов. Он в совершенстве проводит гидравлическую наладку тепловых сетей, испытания и наладку нового оборудования, устройств, приборов, оказывает помощь эксплуатационному персоналу в их освоении, самостоятельно разбирается в сложных производственных вопросах. В июле, в связи с нехваткой наладчиков в группе гидравлической наладки сетей отопления, помимо своей основной работы в группе горячего водоснабжения, Руслан оказывал помощь в выполнении мероприятий по подготовке к отопительному сезону по отоплению (проверял готовность тепловых узлов потребителей, выполнение выданных предписаний).

Отлично поработала в июле и мастер службы химводоподготовки Нина Столовцова. В ее обязанности входит организация работы по промывке теплоэнергетического оборудования, его консервации, и профилактике от коррозии. В летний период аппаратчики химводоочистки проводят щелочно-фосфатную обработку оборудования на 46 котельных. Эта работа с едкими веществами требует особого внимания и контроля. Организацию, проведение и контроль за работой аппаратчиков также ведет Нина Владимировна. Помимо этого, под ее руководством работает бригада котлочистов, выполняющих работу по очистке котлов и бойлеров.

Мастер Фокинского участка Вадим Макаров в июле выступил инициатором и организатором работ по изменению схемы подключения электрохозяйства котельной по улице Олега Кошевого, 69а. Эта котельная запитана от двух подстанций и при отключении электроэнергии могут возникать нештатные ситуации, связанные с запариванием котлов. Проведенные работы позволят избежать нештатных ситуаций на котельной, и повысить качество и эффективность работы в отопительный период.

Каждый из представленных кандидатов по-своему отличился за последний месяц. Все они достойны стать «Сотрудником июля». В такой ситуации остается только посочувствовать членам жюри, которые должны выбрать всего одного победителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *