На ремонт новозыбковских школ израсходовано летом 15 млн. рублей

15 млн. рублей было выделено городу Новозыбкову по программе модернизации образования для подготовки школ к новому учебному году, сказал замглавы администрации города Новозыбкова по социальным вопросам Андрей Небылица в интервью «Новозыбковским вестям». По его словам, эти средства пошли на проведение текущих и капитальных ремонтов и мероприятий в рамках энергосбережения. «В первую очередь нам удалось провести капитальный ремонт в гимназии, ведь здание этого образовательного учреждения 1936 года постройки, в котором как такового капитального ремонта никогда не было. В гимназии полностью заменили систему отопления, оконные блоки и отремонтировали кровлю. В общей сложности на это ушло порядка четырех миллионов трехсот тысяч рублей. Данное учебное заведение полностью готово к началу нового учебного года, и думаю, в ближайшие годы в солидных вложениях нуждаться уже не будет», — сказал Андрей Небылица.
Большая сумма денег мы потратили на проведение ремонтных работ в школе №4. Основное здание этой школы 1965 года постройки тоже нуждалось в значительных капитальных вложениях. Только на ремонт пола на первом этаже было потрачено около 0,5 млн. рублей. Городу также было выделено два дополнительных транша из облбюджета — в 2,7 млн. рублей на замену всех оконных блоков в школах №4 и №7 и в 2,3 млн. рублей на замену отопления в основном здании школы №4 и ее филиале.
«Таких объемных вложений на ремонт образовательных учреждений при подготовке к новому учебному году никогда не было. Но наши образовательные учреждения нуждаются в продолжении ремонтных работ. Здание школы №3 1960 года постройки нуждается в ремонте и полной замене систем отопления и водоснабжения. Сейчас заказан проект на возведение в школе №7 теплого туалета на месте постройки, в которой давно не проводятся занятия. Эти работы еще предстоят. Необходимо продолжать ремонтные работы в школе №6, здание тоже нуждается и в ремонте, и в замене оконных блоков. Думаю, предстоит большой объем ремонтных работ», — сказал замглавы администрации Новозыбкова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *