В Брянске торжественно отметили 175-летие российских железных дорог

Торжества по случаю 175-летия железнодорожной отрасли состоялись в Доме культуры железнодорожников в Фокинском районе Брянска в канун Дня железнодорожника — в пятницу, 3 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. По территории Брянской области проходят шесть главных линий протяженностью более 1 000 км, объем перевозимых грузов железнодорожным транспортом в регионе составляет более 80%. Некоторые отрезки железной дороги сегодня позволяют, по словам замначальника Московской железной дороги по Брянскому региону Виталия Проплеткина, организовать движение экспресс-поездов на больших скоростях.

«Город Брянск — один из крупнейших железнодорожных узлов России. Ежегодно вы осуществляете большой объем грузовых и пассажирских перевозок. Немаловажно, что авторитет и уважение профессии железнодорожника всегда высоки. Поздравляю вас с праздником, желаю счастья, добра и благополучия», — сказал на торжественном заседании глава Брянской горадминистрации Сергей Смирнов.

По информации РИА «Новости», ОАО РЖД планирует увеличить инвестпрограмму на 2012 год на 31,7 млрд. рублей по сравнению с первоначально утвержденной — до 460,1 млрд. рублей. Глава компании Владимир Якунин ранее заявил, что выполнение инвестпрограммы РЖД за январь–июль 2012 года составило 183 миллиарда рублей, или около 40% от годового объема затрат. По его словам, за семь месяцев введено основных фондов на сумму более 70 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *