Кандидат в губернаторы Вячеслав Рудников собрал подписи «муниципального фильтра»

Кандидат в губернаторы Брянской области от партии «Справедливая Россия» Вячеслав Рудников собрал необходимое количество подписей депутатов местных представительных органов и избранных глав муниципальных образований для преодоления т.н. «муниципального фильтра». 253 нотариально заверенных подписи будут сданы в облизбирком в понедельник, 27 августа, сообщили Regnum Центр в избирательном штабе кандидата.

Вячеслав Рудников станет третьим из пяти выдвинувшихся кандидатов, сдавших в облизбирком подписи в свою поддержку. 14 августа это сделали кандидат от «Яблока» Андрей Пономарёв и кандидат от КПРФ Вадим Потомский. 23 августа оба уже получили свои удостоверения зарегистрированных кандидатов.

Сбор подписей завершится 29 августа. Каждому кандидату необходимо представить в ОИК не менее 241 и не более 253 нотариально заверенных подписей депутатов местных представительных органов и избранных глав муниципальных образований. Один депутат может отдать свой голос только одному кандидату. Никакая «передача голосов» законом не предусмотрена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *