Новая фабрика мороженого будет запущена в Брянске к началу лета следующего года

Запустить к лету строящуюся в Бежицком районе Брянска фабрику мороженого призвал губернатор Николай Денин во время посещения стройплощадки в четверг, 25 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. «Логично, чтобы фабрика заработала к лету, когда спрос на мороженое самый высокий», — сказал глава региона.

На сегодняшний день генподрядной организацией ООО «Аракул» возведен каркас, ограждающие конструкции, кровля, начата заливка полов производственно-бытового корпуса. Уже смонтированы фундаменты отапливаемой стоянки и склада упаковочных материалов, частично завезены металлические конструкции для монтажа каркаса. Кроме того, возведены вспомогательные здания: котельной, очистных сооружений, проходной, пропускного пункта, на которых выполнены кровельные работы, установлены окна и двери. Строители доделывают водопровод, подключают инженерные сети. Субподрядной организацией ООО «Толк» завезено оборудование для котельной и на 80% выполнен его монтаж. Недавно получено оборудование для очистных сооружений. Между фабрикой и польской фирмой ICE GROUP Sp.z.o.o. заключено соглашение на поставку оборудования по производству мороженого.

Между тем, ООО «Аракул» не удалось добиться освобождения от платы за подключение к системам коммунального водоснабжения и водоотведения к одному из многоквартирных домов, которые оно строит по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Прокуратура города Брянска опротестовала проект решения Брянского горсовета «Об освобождении обществ с ограниченной ответственностью «Аракул», «Еврострой» и «Евроотделка» от платы за подключение к системам коммунального водоснабжения и водоотведения многоквартирных домов № 41 по улице Кромской в Бежицком районе, № 12 по улице Гражданской и № 19 по улице Урицкого в Советском районе, № 31 по улице Унечской в Фокинском районе города Брянска», заявив, что он «подготовлен с нарушением требований законодательства о противодействии коррупции, защите конкуренции и законодательства о регулировании тарифов организаций коммунального комплекса». Мотивировка прокуратуры: выборочное изменение объема прав — возможность необоснованного установления исключений из общего порядка по усмотрению органов местного самоуправления (их должностных лиц), является коррупциогенным фактором, а следовательно, ООО «Аракул», ООО «Еврострой» и ООО «Евроотделка» не могут быть предоставлены такие муниципальные преференции. Депутаты Брянского горсовета на сессии 24 октября проголосовали за отклонение этого проекта решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *