Владельцев брянских магазинов будут наказывать за отсутствие договоров на вывоз мусора

Брянских предпринимателей-владельцев магазинов которые самостоятельно не заключат договоры на вывоз мусора с соответствующими организациями, но будут сваливать крупногабаритный мусор на ближайшие контейнерные площадки, городские власти будут штрафовать, объявлено на планёрке в городской администрации в понедельник, 19 ноября.

И.о. замлавы горадминистрации Фаина Лобода рассказала, что в ходе недавних инспекционных поездок по Брянску увидела нелицеприятную картину — на контейнерных площадках стояли пустые баки, вокруг которых лежал крупногабаритный мусор. В разговоре с местными жителями выяснилось, что виновниками сложившейся ситуации являются владельцы неподалеку расположенных магазинов и торговых точек. Предприниматели не заключают договоры на вывоз мусора, а просто складируют его возле бытовых контейнеров. В итоге площадка оказывается засыпанной мусором, а коммунальщики не успевают его вывозить, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. «Такое положение дел категорически недопустимо. Жильцы домов жалуются, что исправно платят за вывоз мусора, а контейнерные площадки всё равно остаются грязными. Пока мы лишь предупреждаем предпринимателей о возможных санкциях. Я призываю владельцев магазинов самостоятельно заключить договоры на вывоз мусора с соответствующими организациями», — говорит Фаина Лобода.

Еженедельные объезды будут проходить каждый четверг. Представители городского Совета народных депутатов вместе со специалистами комитета по ЖКХ и управления по благоустройству и экологии города Брянска будут выявлять наиболее проблемные участки. Нарушителей накажут в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *