В Брянске установили главную городскую ёлку

Главная ёлка города Брянска установлена в Советском районе в сквере имени Карла Маркса в понедельник, 17 декабря. Ёлка была установлена со второй попытки — четыре дня назад это помешал сделать сильный ветер, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

14-метровую 40-летнюю зелёную красавицу искали несколько недель. В итоге из четырёх претенденток было выбрано дерево в деревне Курнявцево. «По обращениям жителей было проведено обследование четырёх адресов. Решили остановиться на этой ели из-за удобного подъезда и красоты дерева. Надеюсь, что ёлочка принесёт всем в будущем году много счастья и хорошего настроения», — рассказала замглавы Советской районной администрации Оксана Радич.

Для того, чтобы срубить дерево, понадобилось несколько единиц специализированной техники. Хозяева теперь уже главного новогоднего дерева Брянска получили компенсацию от городских властей в размере 10 тыс. рублей.

После часа ювелирной работы ёлку погрузили на большой прицеп и в сопровождении автомобиля ДПС повезли в центр Брянск. Несколько больше времени понадобилось специалистам для установки дерева в так называемый «стакан». Украсят лесную красавицу игрушками, сделанными школьниками Советского района города Брянска. Часть украшений будет приобретена на средства Советской районной администрации.

Официальное открытие елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и хороводами запланировано на 26 декабря. Его предварит районный открытый конкурс «Дед Мороз – 2012», который будет проходить в два тура. На первом, отборочном, который стартует 20 декабря в 11.00, претенденты должны будут успешно выступить в ряде конкурсов. Второй тур состоится 26 декабря. В его рамках пройдет парад Дедов Морозов, хоровод у главной ёлки и награждение победителей в нескольких номинациях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *