В Новозыбкове в 2012 году отпраздновали почти 500 новоселий «очередников»

496 новозыбковских семей отпраздновали новоселье в этом году, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. 375 семьям в решении жилищного вопроса содействовала администрация города Новозыбкова. Все эти люди стояли в очереди на улучшение жилищных условий. В итоге горожане получили долгожданное жилье, пусть и на вторичном рынке. Еще 121 семья решила «квартирный вопрос» самостоятельно, участвуя в долевом строительстве жилья.

За этот год в третьем по величине городе Брянской области введено в эксплуатацию три многоквартирных дома. Новозыбковская фирма ООО «Русский дом» построила два дома на 10 и 45 квартир по улице Садовой 19 и 19/1. Клинцовский подрядчик — ООО «СтройГарант» — возвел 66-квартирную многоэтажку на Вокзальной, 6. В этом году выданы разрешения на строительство еще четырёх многоэтажек. «Русский дом» построит дома на Садовой, 15 и Вокзальной, 26. В них будут 25 и 32 квартиры соответственно. А это значит, что в скором времени еще 57 новозыбковских семей отпразднуют новоселье.
Продолжаются работы и на площадке «Баккары» по улице имени 307 Дивизии, 2. Стройка началась еще в 2007 году, а завершиться должна была в 2009-м. Но до нынешней осени работы не продвинулись дальше фундамента. Новозыбковцы-дольщики пытались добиться возобновления работ либо возвращения своих денег, даже написали открытое письмо президенту. «Мертвая» площадка ожила в конце августа 2012 года. Строительство продолжает клинцовская фирма «СтройГарант». По плану в доме появятся 54 квартиры, учреждение торговли и офисные помещения. Планируется строительство жилого дома и на улице Ломоносова, 25. Правда, пока неизвестно, сколько в нем будет квартир.

Тем не менее, даже такие темпы строительства не решают «квартирного вопроса» новозыбковцев. В очереди на получение жилья сейчас состоит 1601 горожанин, для которых «свой угол» пока остается мечтой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *