Облдума обсудит концепцию развития улично-дорожной сети Брянска

Вопрос о концепции развития улично-дорожной сети Брянска будет вынесен на очередное заседание Совета Брянской областной Думы во вторник, 11 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального заксобрания. На обсуждение этого вопроса приглашен глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Ранее, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности депутаты рекомендовали Брянской городской администрации актуализировать схемы организации дорожного движения с учетом действующих транспортных потоков, с целью выявления наиболее проблемных участков улично-дорожной сети и приоритетности выполнения работ по их устранению; утвердить существующий генеральный план застройки Брянска с целью закрепления красной линии застройки и недопущения строительства объектов без учета транспортных потоков; разработать концепцию развития улично-дорожной сети города, источников финансирования с учетом возможности строительства с привлечением инвесторов.

Также на заседании комитета был отклонён проект концепции развития общественного транспорта в регионе, внесенный в Думу департаментом промышленности, транспорта и связи. Ситуация, связанная с пассажирскими перевозками, рассматривалась депутатами в текущем году уже неоднократно. Не вызвал оптимизма и предложенный проект концепции. Как выразился Николай Лучкин, «ничего нового мы не услышали». Проект концепции, представленный врио директора департамента Андреем Соболевым, был отклонен как не отражающий положение дел в общественном транспорте. Департаменту рекомендовано переработать его с учетом предложений депутатов, согласовать с департаментом экономического развития и финансовым управлением региона и представить на рассмотрение в комитет в первом квартале 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *