Брянские спортсмены завоевали две медали на Кубке России по самбо

Виктор Осипенко и Дмитрий Минаков завоевали медали на Кубке России по самбо, который прошёл в городе Кстово Нижегородской области 29-30 ноября. Мастер спорта Виктор Осипенко стал обладателем Кубка России по самбо в весовой категории до 90 кг (он одержал в первый день соревнований четыре победы в четырех поединках). А младший брат лучшего спортсмена Брянска-2011 Виталия Минакова Дмитрий в тяжелой весовой категории до 100 кг завоевал серебряную медаль. Ему не хватило свежести уже в финальном поединке. Трижды поборов с сухим счетом 3:0 соперников в предварительных раундах на пути к главному поединку, в нем брянец уступил более молодому, 20-летнему питерцу Дмитрию Елисееву. Всего за два дня турнира на ковер вышло семь брянских самбистов, сообщает пресс-служба Брянского филиала РСБИ.