За новогодние каникулы в Брянске родились более 100 детей

brn_newbornБолее 100 детей появилось на свет в брянских роддомах за время новогодних каникул. В новогоднюю ночь — в последние часы 31 декабря и первые часы 1 января — в двух брянских роддмах родились 9 детей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Девять детей родились в новогоднюю ночь в двух брянских роддомах — №1. Расположенном в Бежице, и только что вновь открытом №2. В Советском районе — в роддоме на улице Фокина — в новогоднюю ночь появились на свет трое мальчиков.
В Бежицком роддоме под бой курантов было все тихо — но в последние часы уходящего 2012 года врачи приняли шесть здоровых детей. А первый «бежицкий» ребёнок в 2013 году родился в 9 часов утра.

Всего в брянских роддомах за время новогодних каникул на свет появились более 100 детей.

Первыми поздравить малышей, появившихся на свет в ночь на 1 января, приехали заместитель главы Брянской городской администрации Александр Шаров и председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Козеичева. Они побывали в палатах, где после родов восстанавливались «новогодние» роженицы. Все они получили в качестве подарка медаль «Рождённому в Брянске», поздравительные открытки, а также детские пледы.

Роддом №1 ударно трудился в минувшем году: из-за капитально ремонтируемого «коллеги» в Советском районе на бежицких врачей легла двойная нагрузка. Но ситуация с закрытием роддома №2, как ни покажется парадоксальным, сыграла в пользу Бежицы: по программе модернизации здравоохранения роддому №1 удалось закупить 7 новых кювезов (инкубаторы для интенсивной терапии недоношенных) и 3 аппарата искусственной вентиляции лёгких. Сейчас вся аппаратура уже установлена и используется по назначению.

P.S. В третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове — первый новорождённый 2013 года появился на свет в 5.30 2 января. Это мальчик Савва Милошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *