Брянские таможенники перехватили в МАПП «Новые Юрковичи» почти 800 овечьих шкур

Контрабандный груз овечьих шкур общим весом более 160 кг обнаружен в автомобиле гражданина Молдавии на МАПП «Новые Юрковичи» при помощи мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК), сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянской таможни, не уточняя времени задержания.

Гражданин Молдавии, прибывший на пункт пропуска «Новые Юрковичи» Климовского таможенного поста на Mercedes-Benz Sprinter 411, заявил в пассажирской таможенной декларации только транспортное средство. В рамках таможенного контроля был проведен осмотр с помощью МИДК. По результатам анализа отсканированного изображения возникло подозрение о наличии в автомобиле между кабиной водителя и грузовым отделением скрытой полости. Был назначен таможенный досмотр, который в итоге оказался результативным. В специально оборудованном тайнике, примыкающем к задней стенке грузового отделения автомобиля, таможенники обнаружили партию незадекларированного товара: 10 поллитровых стеклянных бутылок с жидкостью с этикеткой «Коньяк Kvint», а также шкуры, предположительно овечьи, коричневого и серого цветов без маркировки. Всего 793 штуки общим весом 162,5 кг.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников). Автомобиль и находящийся в нем незадекларированный товар были изъяты. В настоящее время назначена экспертиза с целью проведения оценки стоимости задержанных предметов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *