Брянские власти поставили задачу начать строительство жилья во всех муниципальных районах

Администрация Брянской области обяжет муниципальные власти в текущем году начать строительство жилья в каждом районе, заявил губернатор Брянской области Николай Денин на пресс-конференции 20 февраля, сообщает корреспондент Regnum Центр. О недостаточном жилищном строительстве в районах глава региона впервые заговорил ещё летом, когда выступал со своей предвыборной программой.

По его словам, брянские строители в 2012 году сдали в эксплуатацию 452 тыс. квадратных метров жилья, что почти на 7% больше показателей предыдущего года. «Мы поставили задачу: с этого года в каждом муниципальном районе положить начало строительству, потому что из этих 452 тысяч более 300 тысяч сдано в городе Брянске. Развитие территорий не получится, если они не будут застраиваться», — сказал губернатор.

Темпы сдачи жилья, по мнению Николая Денина, придется еще наращивать для того, чтобы к 2020 году, сдавать в год по квадратному метру жилья на каждого жителя региона. Таким образом, согласно задаче, поставленной президентом, область должна выйти на показатели 1,2 млн. квадратных метров жилья ежегодно. Тогда, полагает руководитель региона, жилье станет доступнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *