Артём Осипенко стал чемпионом МВД по самбо

brn_aosipenko_finalЗолотую и бронзовую медали завоевали брянские спортсмены в заключительный день чемпионата МВД по самбо, который проходил в Брянске 6-8 февраля. Заслуженный мастер спорта Артем Осипенко и мастер спорта международного класса Роман Зубов взяли золото и бронзу в весовой категории до 100 кг, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД.

8 февраля на чемпионате разыгрывались медали в двух весовых категориях. Кроме Артёма Осипенко, чемпионом стал Евгений Исаев (Пермь) — в супертяжёлой весовой категории (свыше 100 кг).

Ещё одна «брянская» золотая медаль на счёту младшего брата знаменитого брянского самбиста Виталия Минакова — Дмитрия. Однако в зачёт брянской команде она не пошла — Дмитрйи Минаков в категории до 100 кг боролся в зачёте команд высших учебных заведений МВД России.

По итогам чемпионата сборная УМВД России по Брянской области на первое место в командном зачете в своей группе «Б». Всего у представителей брянской команды – 2 золотых и 3 бронзовых медали. Среди призеров – Владислав Михалин, Андрей Моторкин, Александр Гладких, Артем Осипенко и Роман Зубов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *