Брянские туристы-спортсмены трижды понимались на пьедестал в Туле

Три призовых места завоевала команда города Брянска на втором этапе Кубка Тульской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который проходил в спорткомплексе «Новое поколение» в Туле 10 февраля, сообщили Regnum Центр в федерации спортивного туризма Брянской области.

На дистанции 2 класса второе место занял Дмитрий Тамошевский. На дистанции 3 класса третье место у Романа Самолыго. На самой физически и технически сложной дистанции 4 класса лишь семь секунд отделило Екатерину Головину от первого места. Все брянские призёры — представители ЦДиЮТиЭ г. Брянска.

В этом году Кубок собрал более 100 спортсменов представляющих 6 регионов ЦФО. Спортсмены соревновались на четырёх разных дистанциях от 1 до 4 класса. Допуск на дистанцию определяется возрастом и квалификацией спортсмена.

Теперь спортсмены ЦДиЮТиЭ г. Брянска готовятся к командному первенству и чемпионату Брянской области по спортивному туризму, которые пройдут 16 и 17 февраля на базе брянской школы №40. Команды, состоящие из 4 четырёх спортсменов, будут бороться на дистанциях 2 класса в первенстве и 4 класса в чемпионате Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *