Командный чемпионат России: «бронза» Соболевой и 13-е место брянской команды в высшей лиге

brn_soboleva1Рекордсменка мира, заслуженный мастер спорта Елена Соболева завоевала бронзовую медаль на командном чемпионате России по лёгкой атлетике, который прошёл в Сочи 25-26 мая. Она сумела подняться на пьедестал почёта на дистанции 800 метров.

Елена Соболева в своей обычной манере она задавала темп и финишировала третьей с результатом 2:00.62. А победила курская бегунья Екатерина Купина, которая разменяла две минуты — 1:59.72.

В секторе для прыжков в длину Брянскую область представлял участник Олимпийских Игр в Лондоне-2012 мастер спорта международного класса Александр Петров. В первой же попытке он улетел на 7.70 и некоторое время находился в тройке лидеров. В финальной серии брянский прыгун не смог сделать ни одной результативной попытки и остался на пятой строчке в итоговом протоколе. Победил ростовчанин Сергей Моргунов, который единственный из всех участников сумел прыгнуть за восемь метров — 8.02.

А в секторе для прыжков в высоту за награды боролись сразу трое брянских легкоатлетов. Четвертое место в острой борьбе завоевал Евгений Коршунов, который преодолел планку на высоте 2 метра 15 сантиметров. С таким же результатом оказался шестым из-за большего количества затраченных попыток Дмитрий Лисенов. А восьмым — по той же причине — стал еще один брянский прыгун Семен Поздняков, который также преодолел планку на высоте 2.15.

По итогам командного чемпионата сборная области оказалась на 13 месте среди команд высшей легкоатлетической лиги России.