В Международный день семьи городские власти вручали новорождённым медали

Медали «Родившемуся в городе Брянске» вручали представители городской администрации всем новорождённым, появившимся на свет накануне Дня семьи и непосредственно в сам праздник, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Так, в Советском роддоме таковых оказалось 10 человек. За прошедшие сутки в стенах второго роддома появилось на свет 7 мальчиков и 3 девочки. Всем мамам новорожденных преподнесли в подарок тёплый плед и передали открытку с поздравлениями от и.о. главы Брянской городской администрации Анатолия Кистенёва. Аналогичная церемония состоялась и в Бежицком роддоме.

Делегация городских властей также побывала в ЗАГСе Советского района и поздравила пять супружеских пар, которые именно в этот день решили зарегистрировать свои браки.

В Международный День семьи в комитете по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации начали работать телефоны «горячих линий»: по проблемам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — 64-23-86; консультации по проблемам воспитания и развития детей, детско-родительских, семейных отношений — 66-09-72. Телефоны «горячих линий» будут работать до 1 июня.