МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 5 пожаров

Пять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, вторник, 28 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет.

Три из пяти пожаров произошли по причине неосторожного обращения с огнем.
Так, в 01:46 в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. Первомайской в городе Сельцо. К месту возгорания были направлены расчеты 6-ой пожарной части. Пожар ликвидирован в 02:17. Огнем повреждены стены по всей площади дома, сгорела кровля. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Детская шалость с огнем едва не обернулась серьезными последствиями для жителей дома по улице Дятьковская Бежицкого района Брянска. По предварительной информации, оставшись без присмотра взрослых, несовершеннолетний ребенок решил побаловаться со спичками. В результате этой «забавы» огонь чуть не уничтожил легковой автомобиль. Прибывшим по месту вызова пожарным понадобилось две минуты, чтобы полностью ликвидировать пламя и не дать ему нанести больший урон. В результате огнем поврежден моторный отсек легковушки.