Клинцовский горсовет купит себе автомобиль бизнес-класса

На 40 млн. рублей в сторону увеличения изменена доходная часть бюджета второго по величине города Брянской области Клинцов, сообщает местная газета «Ваше личное дело». По словам начальника городского финансового управления Нины Бут, собственные
доходы бюджета увеличиваются на 14 млн. рублей, среди которых 2 млн. рублей — от аренды недвижимости и 392 тыс. рублей — от продажи муниципальной. Из области поступили 26 млн. рублей — субсидия на ремонт дорог общего пользования местного значения, обеспечивающих подъезд к социально значимым объектам. Говоря о расходах, Нина Бут уточнила, что 7 млн. рублей пойдут на тротуарную плитку, 274 тыс. рублей — на программу «Чистая вода».

Особые споры на последней сессии горсовета вызвало намерение купить для его нужд новый автомобиль бизнес-класса. По словам г-жи Бут, что «Волга» морально и физически устарела, поэтому нужно выделить примерно 1,3 млн. рублей на автомобиль типа Toyota Camry или Nissan Teana. После некоторых споров 56-я сессия городского Совета народных депутатов» проголосовала за утверждение изменений в бюджет и покупку автомобиля.