Интернет от «МегаФона» поможет узнать судьбу героев Великой Отечественной

В День Победы «МегаФон» окажет технологическую поддержку акции «Судьбы героев войны». В музее на Поклонной Горе откроется комплекс, где желающим помогут найти информацию о родных и близких — победителях Великой Отечественной войны. Акция проводится Минобороны России, корпорацией ЭЛАР и Центральным Музеем Истории Войны.

Акция «Судьбы героев войны», приуроченная к 68-й Годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 9 мая с 10 до 18 часов на территории Центрального Музея Истории Войны, где «МегаФон» обеспечит связью комплекс для доступа к крупнейшим электронным банкам данных о героях и победителях Великой Отечественной войны. Базы документов и данных, наполняются документами из военных архивов о проведении боевых операций, о подвигах и наградах (включая Архив наградных дел с документами о 30 миллионах награждений военного времени и Архив документов по оперативному управлению боевыми действиями, которые также были сохранены в электронном виде).

В шатре размером 100 м2, оборудованном двумя десятками компьютеров, подключенных к высокоскоростному интернету от «МегаФона», все желающие смогут в получить информацию о судьбе участников Великой Отечественной, а также распечатать цифровые копии документов на своих родственников. Возле каждого компьютера будут дежурить консультанты, которые помогут найти информацию в электронных базах.