В Унече покончил с собой ученик 6-го класса

loopПроверка по факту самоубийства 12-летнего мальчика, ученика 6-го класса, в городе Унеча, произошедшего 3 мая, проводится следственными органами СК РФ по Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла в доме на улице Новоселов. Тело мальчика обнаружила повешенным на трубе отопления вечером его мать. Результаты осмотра места происшедшего указывают на совершение подростком акта самоубийства, отмечают в следственном управлении. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего и мотивы такого поступка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это четвёртый получивший огласку случай «молодёжного» суицида в Брянской области в текущем году. Так, 23 января 14-летняя жительница Севска пришла домой из школы и около 17 часов поссорилась со своей матерью из-за подготовки домашнего задания по истории. Девочка решила напугать мать и употребила сразу 6 таблеток «Баралгина», в связи с чем была госпитализирована с отравлением в Севскую ЦРБ. 22 января повесился на турнике во дворе своего дома в селе Селечня Суземского района 15-летний девятиклассник местной школы. А 29 января 19-летняя девушка спрыгнула с Октябрьского моста, соединяющего Советский и Володарский районы, после ссоры со своим молодым человеком, с которым они возвращались домой. Она разбилась об лёд Десны.

В 2012 году в Брянской области зафиксировано 11 попыток — удавшихся и неудавшихся — детского и подросткового суицида.