В очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» на своем поле 22 августа в тяжелом поединке победило стоявший гораздо выше в турнирной таблице воронежский «Факел». После семи матчей у «Динамо» три победы и четыре поражения — восьмое место.
«Динамо» — «Факел» 1:0 (1:0)
Гол: Минич, 30 – 1:0.
«Динамо»: Книга. Сидяев. Зайцев. Толстых. Ефременко. Фомичев. Бондарев (Вознесенский, 89). Учуров. Бырлов (Дмитренко, 65. Рыченков, 90+). Минич (Тонких, 73). Козлов.
«Факел»: Терновский. Дубровин. Ревякин. Татарчук. Строев. Кузнецов (Нетфуллин, 20. Хатаженков, 81). Мичков. Шарипов. Соколов (Скрыльников, 56). Погребняк. Нежелев (Шпаков, 70).
Наказания: Татарчук, 3. Козлов, 25. Нежелев, 27. Дубровин, 53. Строев, 55. Фомичев, 68. Минич, 72. Ревякин, 78. Хатаженков, 85 (предупреждения).
Судья: Ксенафонтов (Ступино).
22 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 4000 зрителей (вмещает 10100).
Перед началом матча команды разделяло ровно десять позиций — «Факел» занимал второе место, а «Динамо» 12-е. И по подбору игроков, и по уровню бюджета «Факел» — основной кандидат на повышение в классе. «Динамо», крайне неудачно стартовав, в прошлом туре одержало свою первую выездную победу и дома вышло на игру заряженным на результат.
Первые минуты брянская команда провела в непрерывных атаках, но постепенно «Факел» игру выровнял. Гости взяли под контроль мяч, но брянская оборона играла надежно — все атаки «Факела» разрушались еще в зародыше.
На 19-й минуте динамовцы создали первый момент. Зайцев проникающим пасом начал атаку, Фомичев в касание переадресовал мяч Миничу, тот нанёс плотный удар метров с 18-ти. Терновский угрозу отвел. Первый звоночек подопечные Владимира Муханова проигнорировали за, что были наказаны на 30-й минуте. Фомичев сделал передачу вдоль линии штрафной Миничу, нападающий принял мяч на грудь, продвинулся ближе к воротам и неотразимо пробил с лета – 1:0.
Именно этот гол и оказался победным. «Факел» ожидаемо все силы бросил в атаку, «Динамо» ожидаемо «поставило автобус» в своей штрафной и контратаковало. Так и продолжалось почти полтора тайма. Гости лишь один раз всерьез угрожали брянским воротам из-за ошибки брянских оборонцев. Был отличный момент и у хозяев — Дмитренко вышел один на один с Терновским и пробил мимо вратаря, но мяч пролетел рядом со штангой. Не помогли гостям и добавленные главным арбитром аж 6 минут.
После этой победы с 9 очками «Динамо» поднялось на 8-ю строчку в турнирной таблице. Следующую встречу брянская команда проведет 27 августа в Рязани против местной «Звезды».