Жительница Брянска осуждена за то, что едва не зарезала свою дочь

Условный срок в 1,5 года назначен судом 56-летней жительнице Брянска Галине Рощиной, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что поздно вечером 14 декабря прошлого года Рощина в ходе ссоры со своей 29 летней дочерью Татьяной «умышленно нанесла последней удар кухонным ножом в область спины, в результате чего потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью».

Суд признал Рощину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. При вынесении приговора суд учел, что подсудимая после совершения преступления оказала дочери первую медицинскую помощь, ранее не привлекалась к уголовной ответственности, вину в содеянном признала и активно способствовала расследованию преступления, в связи с чем, суд посчитал возможным ее исправление без изоляции от общества.