Житель Брянска, вмешавшийся в чужую семейную разборку, пойдёт под суд за избиение до смерти

Перед судом предстанет 33-летний житель Брянска Родион Кораблёв по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего — он до смерти избил сожителя своей подруги. Та по пьяни пожаловалась на то, что её избранник часто распускает руки, сообщили REGTime в региональном СУ СК.

По версии следствия, вечером 25 апреля Кораблёв находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей 39-летней знакомой на улице Богдана Хмельницкого в Брянске. В ходе совместного распития женщина пожаловалась ему на своего сожителя, который, с её слов, часто устраивал скандалы и распускал руки. Когда её 29-летний избранник вернулся домой, между мужчинами началась драка, в ходе которой Кораблёв нанес своему противнику множественные удары кулаками и ногами в область головы. На следующий день потерпевший от причиненной черепно-мозговой травмы скончался в медицинском учреждении.

«Защитник чести подруги» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.