Новый учебный год начался для 5 тыс. самых юных новозыбковцев

Более 400 первоклассников приняли школы третьего по величине города Брянской области Новозыбкова в День знаний, 2 сентября. Около 4,5 тыс. воспитанников пришли в детские сады и учреждения дополнительного образования, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Школы и садики встретили ребят обновленными. На подготовку образовательных учреждений в этом году направлено порядка 7 млн. рублей, в том числе чуть менее 3 млн. рублей из федерального бюджета по программе модернизации общего образования и более 4 млн. рублей — из местного бюджета.

Многое сделано в вопросе реализации мер по обеспечению санитарного благополучия и пожарной безопасности учреждений образования. Продолжилось пополнение библиотечных фондов. Если в прошлые годы за счет средств модернизации образования централизованно закупались учебники для учащихся 1 и 2 классов, то в текущем году более полутора миллионов выделены на комплекты учебников для третьеклассников.
Пополнились школьные библиотеки и учебниками регионального курса «Брянский край». Школы города к новому учебному году получили 22 программно-технических комплекса, включающих в себя ноутбук, многофункциональное устройство, проектор и экран или телевизионную панель на общую сумму более 1,6 млн. рублей.