За убийство и хищение 5 млн рублей жительнице Клинцов грозит 20 лет тюрьмы

В Брянский областной суд направлено уголовное дело в отношении 27-летней Натальи Дегтяровой, обвиняемой в организации убийства и хищении 5 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, Дегтярева осуществляла уход за тяжелобольным 70-летним родственником мужа Бородавко. Узнав о том, что на банковском счету пенсионера имеется большая сумма денег (4 млн. 850 тысяч рублей), женщина получила доверенность от своего престарелого родственника и в сентябре прошлого года похитила с лицевого счета все деньги. Узнав об этом, Бородавко потребовал вернуть свои сбережения.

Не желая возвращать старику деньги, Дегтярева решила организовать его убийство. Так, 27 ноября прошлого года женщина уговорила своего знакомого Меженько помочь ей в осуществлении задуманного.

В этот же день около 9:30 они прибыли к дому, где проживал пенсионер. Обманным путем они вывели его на улицу и посадили в автомобиль-такси, за рулем которого находился некий Фатьков.

Не доезжая 500 метров до села Коржовка-Голубовка Клинцовского района, они свернули на проселочную дорогу и вскоре остановились. Меженько, находясь на заднем пассажирском сиденье, набросил на шею сидящему рядом пенсионеру веревку. После того, как Бородавко перестал подавать признаки жизни они проехали в лесной массив, где и закопали труп.

За совершение убийство женщине грозит до 20 лет тюрьмы.

Уголовные дела в отношении Меженько и Фатькова были выделены в отдельное производство. Так как они активно сотрудничали со следствием, их дела были рассмотрены в особом порядке.

Клинцовский городской суд приговорил Меженько и Фатькова к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того таксисту необходимо выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.