В День города на бульваре Гагарина будет работать уличная библиотека

Уличная библиотека будет работать на бульваре Гагарина в центре Брянска в День города, 17 сентября. Её организует для горожан компания-оператор связи Tele2, сообщили REGTime в региональном филиале компании.

На бульваре будет установлен специальный шкаф, где каждый сможет оставить книгу, которая изменила его взгляд на жизнь, помогла принять важное решение или просто подняла настроение и заставила действовать. Впоследствии любой прохожий сможет взять книгу в уличной библиотеке, почитать её дома или тут же на одной из бульварных скамеек, а потом вернуть или обменять на экземпляр из собственной библиотеки.

С 13.00 рядом с уличной библиотекой будет работать мастерская по обёртыванию книг. Здесь желающих научат, как сделать книги уличной библиотеки более долговечными. В это же время на площадке Tele2 начнется мастер-класс по изготовлению фигурок в технике оригами, которые помогут украсить бульвар и сделать его ещё более уютным.

В 14.30 праздничная площадка превратится в галерею «живых» скульптур − они запечатлеют образы городских жителей и абонентов компании Tele2, не только мечтающих изменить мир к лучшему, но и готовых действовать во имя этих перемен. На протяжении нескольких часов профессиональные фотографы будут бесплатно фотографировать желающих с «живыми» скульптурами, а в 17.00 распечатанные снимки можно будет забрать на память.