Ветеранам Фокинского района подарили экскурсию на мемориал «Хацунь»

Подарок ко Дню освобождения Брянска получили ветераны войны и труда из Фокинского района города и посёлка Белые Берега. Более 70 человек отправились утром в пятницу, 13 сентября, в поездку на мемориал «Хацунь», сообщает корреспондент REGTime.

В программе мероприятия, организованного и спонсированного депутатом облдумы Бийгиши Бадырхановым и депутатом горсовета Павлом Мисеюком, были экскурсия по мемориалу и музею на мемориале, возложение цветов к Стене памяти и импровизированный митинг.

Депутат областной Думы Бийгиши Бадырханов и «его» холдинг «Царь-Мясо» (он работал гендиректором ООО «БМПК» до перехода на работу в облдуму) очень много сделали для ветеранов Фокинского района и для всего города в преддверии 70-летия освобождения Брянщины — это и индивидуальные подарки для ветеранов, проживающих в районе, и помощь в организации праздничных приёмов ветеранов и «Солдатского привала» на Партизанской поляне, и финансовая помощь администрации района на организацию праздничных меропряитий. Общая сумма средств, выделенных холдингом «Царь-мясо» в 2013 году на различные благотворительные цели, к 10 сентября превысила 620,5 тыс. рублей.