«ЕР» помогла организовать II выставку нетривиального творчества молодых художников Брянска

brn_artboulevard_erВыставка нетривиального творчества молодых художников Брянска — вторая по счёту — открылась в областном центре при поддержке регионального отделения «Единой России». Объединению «Art Club Boulevard» предоставлена одна из центральных выставочных площадок города, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России»

Действующее в рамках творческого объединения «Бульвара» объединение молодых художников «Art Club Boulevard» приобрело нового друга в лице директора Брянского областного художественно-выставочного центра Елены Клюевой. Благодаря ей ребятам на целый месяц была предоставлена одна из центральных выставочных площадок города, на которой открылась вторая выставка нетривиального творчества молодых художников города Брянска.

Во вторник, 1 октября, поддержать молодых художников «Art Club Boulevard» пришли руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко, депутат облдумы Михаил Роман и директор департамента культуры Брянской области Наталья Сомова. Молодые художники познакомили гостей со своими работами, спецификой живописи, рассказали о стилях, нашедших отражение в экспозиции.

Встреча вылилась в по-настоящему продуктивный диалог: были затронуты актуальные вопросы формирования системы стабильного развития творческих инициатив брянской молодежи. Почетными гостями был предложен ряд решений в сфере расширения функциональных возможностей проекта «Art Club Boulevard». Плодотворное общение позволило определить точки соприкосновения проекта и сферы общественно важных задач региона. В результате встречи ребята заручились надежной поддержкой со стороны законодательной и исполнительной власти. Это лишний раз убеждает активную молодежь в важности развития выбранного направления и вдохновляет её на продвижение социальных и культурных инициатив среди жителей города и области.

«У нас замечательная молодежь – образованная, талантливая, креативная, целеустремленная. Лучшие тому доказательства – эта выставка. Сегодня, я увидел очень много интересных работ. Все они разные, но по своему отражают мысли и внутреннюю суть их авторов. Несомненно, что наше сотрудничество с творческим объединением «БУЛЬВАР» и объединение молодых художников «Art Club Boulevard» продолжится и в дальнейшем. А жителям Брянска, я бы рекомендовал посетить их выставку, поддержать ребят, и в очередной раз убедиться, что Россия не оскудела, и никогда не оскудеет талантами», — сказал по итогам встречи Юрий Гапеенко.