Медведев надеется на обновления в руководстве «Единой России»

В руководство «Единой России» должны приходить новые люди, заявил на XIV съезде «Единой России» её председатель Дмитрий Медведев. «Надеюсь, в руководство придут люди со свежими идеями и предложениями», — отметил Медведев.

По словам премьер-министра, обновлению партии способствует то, что в устав партии были внесены изменения, согласно которым руководители партийных отделений всех уровней избираются тайным голосованием. «Из-за этого руководящий состав первичных и региональных организаций поменялся на треть, а местных — более чем на 25%. Это серьезный результат», — сказал Медведев.

По мнению лидера «Единой России», обновления уже положительно отразились на идеологическом содержании работы партии.

На XIV съезде был принят ряд кадровых решений, в частности, делегаты съезда утвердили 35 человек в состав Генерального совета партии.

«В субботу на съезде «Единой России» прошли довыборы Генерального совета партии. За 35 новых кандидатур, которые были предложены ранее, проголосовало 688 человек. 3 бюллетеня были признаны недействительными», — сообщил председатель Счетной комиссии Валерий Рязанский.

По его словам, 25 кандидатов в Генсовет получили от 1 до 7 голосов «против», однако это не повлияло на итоги голосования.

Кроме того, делегаты съезда внесли изменения в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии, утвердив 9 новых кандидатов. Всего проголосовало 688 делегатов за новых кандидатов. 3 бюллетеня были признаны недействительными.