Стародубские фермеры организуют массовые поставки картофеля в Звёздный городок

«Мы собрали заявки, взяли телефоны и будем уже организовывать массовые поставки клубней в Звёздный городок», — заявил один из крупнейших фермеров Стародубского района Михаил Довгалев по итогам выездной ярмарки с участием брянских товаропроизводителей, которая прошла в Звёздном городке Московской области, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского филиала Россельхозбанка.

Выездная ярмарка выходного дня с участием предприятий перерабатывающей промышленности и сельхозтоваропроизводителей Брянской области в Звёздном городке состоялась впервые — по договоренности брянского губернатора Николая Денина и мэра Звездного городка, Героя России, космонавта-испытателя Валерия Токарева. На ярмарке по доступным ценам была представлена продукция, произведённая на территории Брянской области (овощи, мясомолочные товары, хлебобулочные изделия, мёд и др.). Побывать на ней и приобрести продукты могли все жители Звёздного городка. Люди остались довольны разнообразием ассортимента и качеством товаров.

В числе участников ярмарки был и давний клиент Брянского филиала «Россельхозбанка», один из крупнейших фермеров Стародубского района Михаил Довгалев. По итогам ярмарки он подчеркнул: «За нашей картошкой была очередь. Всем, конечно же, не хватило. Мы собрали заявки, взяли телефоны и будем уже организовывать массовые поставки клубней в Звездный городок». «Урожай картофеля в нынешнем году выдался неплохим. Несмотря на трудности, мы его уже почти весь убрали. И потихонечку продвигаем его на рынок. При непосредственной поддержке Россельхозбанка», — добавил стародубский фермер.

Мэр Звездного городка Валерий Токарев по окончании торгов он высоко оценил ассортимент и качество продукции, произведенной в Брянской области, а также выразил уверенность, что это первая, но не последняя ярмарка в Звёздном: «Надеюсь, она станет доброй традицией в последующие годы», — сказал он.