Подозреваемый в педофилии житель Володарского района заключен под стражу

52-летний житель Володарского района, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности пяти малолетних девочек, заключен под стражу, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, 16 августа подозреваемый, находился во дворе одного из жилых домов на улице Гоголя города Брянска. Он подошел к дереву, на котором сидели четыре девочки (в возрасте от 8 до 11 лет) и передал им записку, в которой содержались непристойные предложения и номер его телефона. С 17 августа по 12 сентября мужчина по телефону проводил с девочками, позвонившими ему из любопытства, беседы на темы сексуального характера.

Кроме того, 30 сентября около 13:00 на улице Пушкина в городе Брянске мужчина подошел к 9-летней девочке, ученице 4 класса. Ей он предложил совершить с ним половой акт в извращенной форме. Девочка испугалась и убежала. О случившемся она рассказала родителем, которые и обратились в полицию.

Уголовное дело возбуждено п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Судом 52-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.