Трое жителей Трубчевского района подозреваются в изнасиловании школьницы

policВозбуждены уголовных дела в отношении трех молодых людей, подозреваемых в изнасиловании 15-летней девочки, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По информации регионального УМВД, в среду, 16 октября, в полицию обратилась 36-летняя жительница Трубчевского района. Она заявила, что днем ранее в одном из заброшенных гаражей трое неизвестных, угрожая физической расправой, изнасиловали ее несовершеннолетнюю дочь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали трех молодых людей. Один их них еще не достиг совершеннолетия (ему 17!), двум другим уже исполнилось 18 лет. «Один из подозреваемых уже допрошен следователями и не отрицает свою причастность к преступлению», — сообщает региональный СУ СК.

Уголовные дела возбуждены по п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ — «Изнасилование несовершеннолетней» и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

В настоящее время решается вопрос об избрании для всех фигурантов дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.