В Стародубе перед судом предстанет мужчина за убийство собутыльника

molotВ суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего Олега Конанчука, обвиняемого в убийстве, сообщили REGTime в СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, ночью 13 сентября прошлого года Олег Конанчук на территории Стародубской средней общеобразовательной школы №2 распивал спиртные напитки со своим приятелем. Между мужчинами произошла ссора, после чего подсудимый жестоко избил своего собутыльника. Сначала он осыпал его множественными ударами ногами и деревянной палкой по голове и другим частям тела, затем обмотал вокруг шеи приятеля веревку и задушил.

Установить место нахождения преступника помогли сотрудники кинологической службы. По запаху носового платка, найденного на месте происшествия, служебная собака привела полицейских к его дому.

Следователю Конанчук рассказал, что причиной ссоры послужили оскорбления в его адрес: погибший в нецензурной форме обозвал его человеком нетрадиционной ориентации.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ – «Убийство». С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения.