В Жирятино будут судить подростка за хранение марихуаны и кражу

Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего парня, обвиняемого в хранении наркотического средства и краже, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, вечером 10 августа подросток, житель деревни Страшевичи Жирятинского района, собрал в поле дикорастущие растения конопли. Их он поместил в заранее приготовленный полимерный мешок, а затем на велосипеде отправился к себе домой. Однако был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля. Общий вес находившегося при нем марихуаны превысил 2 кг.

Кроме того, ночью 21 апреля этого года обвиняемый похитил с прицепа грузового автомобиля запасное колесо. Водитель большегруза, приехал в деревню из Ростовской области для приобретения картошки. На момент преступления он спал в салоне своей автомашины.

В отношении несовершеннолетнего возбудили два уголовных дела: по ч.2 ст.228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража). В ближайшее время он будут переданы в суд для рассмотрения.